Выберите город:




Наши салоны

  • Всего салонов ....... 538
  • Открыто ......... 500
  • Ремонтируются ........ 36

Новости

Как правильно сушить волосы феном?

25.07.2021

Как правильно сушить волосы феном?

Кажется, что в сушке волос нет никаких секретов. Однако есть несколько важных правил, соблюдая которые вы сохраните красоту и здоровье ваших волос:

✨ Естественная сушка может наносить вред волосам: чем дольше ваши волосы остаются мокрыми, тем глубже молекулы воды проникают в волос и вымывают кератин — а это ломкость и сухость. Поэтому рекомендуем не пренебрегать феном, но делать это нужно правильно.

✨ Сушить сразу мокрые волосы нельзя, они достаточно хрупкие. Оберните волосы полотенцем на несколько минут, оно впитает излишки влаги.

✨ Расчесывайте волосы до мытья и после полного высыхания. Если расчесать волосы сразу после душа, они начнут сечься и станут ломкими. После мытья достаточно распутать локоны руками.

✨ Используйте низкий температурный режим и небольшую скорость подачи воздуха. Если нужно высушиться быстро, то лучше увеличить обороты, не повышая температуру.

✨ Фен стоит держать на расстоянии 15-20 см от волос. Постоянно перемещайте фен, меняя зону сушки. Не допускайте точечного перегрева участков головы.

✨ Идеально сушить волосы от корней к кончикам — это поможет избежать пушистости и сгладить кутикулу.

✨ Всегда используйте термозащиту, она поможет избежать повреждения и перегрева волос.

А вы всегда сушите волосы феном или предпочитаете сушить естественным путем?

← Мужской маникюр | Отзывы →