Выберите город:




Наши салоны

  • Всего салонов ....... 538
  • Открыто ......... 500
  • Ремонтируются ........ 36

Новости

Как сохранить красоту и здоровье ногтей?

12.10.2021

Здоровье и красота ногтей — это совокупность внешних и внутренних факторов: от питания и образа жизни до регулярного ухода за ногтевой пластиной.

Основные причины ухудшения здоровья ногтей:

Вредные привычки
Дефицит витаминов А, С, Е, В, D
Нарушение питания
Стресс и переутомление
Грибок

Возможные внутренние проблемы — индивидуальное дело каждого. Мы, в свою очередь, можем порекомендовать «внешних помощников» и дать несколько советов.

Не носите покрытие дольше двух-трех недель

При отрастании нарушается архитектура ногтя — апекс (наивысшая точка) смещается, стрессовая зона оказывается в опасности. Это неизбежно ведет к трещинам и сломам. Поэтому рекомендуем обновлять маникюр раз в две-три недели.

Регулярно ухаживайте за руками

Бразильский маникюр — отличный способ оздоровления ногтей. Эта процедура включает в себя напитывание кожи рук специальной сывороткой, обработку кутикулы и ногтевой пластины.

Секрет эффективности процедуры состоит в сыворотке, которая содержит необходимые увлажняющие и питательные вещества, позволяет бережно очистить кожу от омертвевших клеток.

В наших салонах настоящее SPA для рук стоит 499₽.

В осенне-зимний период увлажняйте кожу рук

Сухой воздух и холод негативно воздействуют на состояние кутикулы и кожи рук. Рекомендуем всегда иметь в косметичке увлажняющий крем для рук и/или масло для кутикулы. В холодную погоду носите теплые перчатки.

Попробуйте ламинирование ногтей

Это быстрая, безопасная и очень полезная процедура. Ламинирование включает в себя покрытие ногтей специальным составом, который после полного высыхания образует на поверхности тонкую защитную пленку. Она буквально запечатывает ногтевую пластину и делает ее более устойчивой к механическим повреждениям, предотвращая надломы и сколы.

Ламинирование ногтей в салонах «ЦирюльникЪ» — 199₽.

Наши квалифицированные мастера оценят состояние вашей ногтевой пластины и предложат актуальный метод восстановления красоты и здоровья ногтей!

 

← Новый салон в г.Москва, р-н Ново-Переделкино | Новый салон в г. Петрозаводск →