Выберите город:




Наши салоны

  • Всего салонов ....... 538
  • Открыто ......... 500
  • Ремонтируются ........ 36

Новости

Как ухаживать за пористыми волосами?

10.08.2021

Пористые волосы быстро впитывают в себя влагу, загрязнения и запахи, выглядят сухими и тусклыми. Такими пряди могут быть с рождения, но чаще становятся результатом агрессивного ухода.

Основные причины пористости:

Постоянная сушка горячим феном, частые укладки утюжками, окрашивания и осветления, жесткая вода и использование уходовых средств, неподходящих вашему типу волос.

ТОП-5 правил ухода за пористыми волосами

1. Правильное очищение

Используйте шампуни и бальзамы, подходящие вашему типу волос. Не мойте голову слишком горячей водой.

2. Активное увлажнение

Увлажняющие маски и бальзамы помогут справиться с сухостью и ломкостью волос. Если при здоровых волосах достаточно использовать маску 1-2 раза в неделю, то при пористых — 4-5.

Также рекомендуем минимум раз в месяц выполнять салонные процедуры по уходу за волосами — термокератин, ботокс или другие.

3. Воздержитесь от частых окрашиваний

Дайте волосам отдохнуть пару месяцев — за это время кутикула волоса немного восстановится. Затем делайте окрашивание по возможности безаммиачными красителями с добавлением в состав специальной защиты.

4. Реже пользуйтесь плойкой

Отказаться от утюжка и плойки — идеальный вариант. Но если такой возможности нет, делайте укладку раз в неделю с использованием термозащиты.

5. Сушите волосы правильно

Сушите волосы на расстоянии 10-15 см от кожи головы по направлению роста — от корней к кончикам. Выбирайте режим прохладного воздуха и обязательно наносите защитный спрей и масло.

Мастера салонов ЦирюльникЪ оценят состояние ваших волос и порекомендуют подходящий уход!

← Почему окрашивание нужно делать в салоне? | Почему волосы быстро жирнеют? →