Выберите город:




Наши салоны

  • Всего салонов ....... 538
  • Открыто ......... 496
  • Ремонтируются ........ 40

Новости

Как защитить волосы в холод?

25.10.2021

Мы уже рассказывали о том, как подготовить кожу к холодному периоду. Теперь делимся правилами осенне-зимнего ухода за волосами

✨ Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

Температурные скачки — с улицы в помещение и обратно — быстро вытесняют влагу. В результате волосы становятся сухими и хрупкими. Здесь на помощь приходят увлажняющие кондиционеры и питательные маски.

Нанесите кондиционер по длине волос, избегая кожи головы, подержите 2-3 минуты и тщательно смойте. Используйте средство после каждого мытья головы шампунем.

Маску следует наносить один раз в неделю: также распределите по всей длине волос, не затрагивая корни, оберните волосы в теплое полотенце и подождите 15 минут, затем тщательно смойте.

✨ Тщательно сушите волосы

Если летом влажные волосы можно было подсушить на солнце, то в холодную пору не стоит выходить на улицу с мокрой головой — это повлечет за собой переохлаждение волоса и, как следствие, сухость и ломкость.

✨ Выберите правильную шапку

Во-первых, носить головной убор нужно обязательно — холод сушит волосы и кожу головы. Желательно, чтобы ваша шапка была сделана из натуральных тканей, шерсти или кашемира, а не из синтетики, или хотя бы с хлопковой подкладкой. А также не забывайте про использование мягких ухаживающих средств перед выходом.

Профессиональные мастера салонов «ЦирюльникЪ» порекомендуют подходящий вашему типу волос уход для безопасного перехода в осенне-зимний период!

← ЧЕК-ЛИСТ: подготовка к локдауну в ЦИРЮЛЬНИКЕ | Скоро локдаун, а вы не подстрижены? →