Выберите город:




Наши салоны

  • Всего салонов ....... 538
  • Открыто ......... 500
  • Ремонтируются ........ 36

Новости

Ошибки при выборе косметики

14.08.2021

9 ошибок при выборе косметики.

Мы собрали топ распространенных ошибок при выборе косметических средств, чтобы вы могли обезопасить себя и свою кожу от негативных воздействий.

1.⠀ Выбор непрофессиональных и сомнительных средств по уходу за кожей. Доверяйте профессиональным брендам косметики, а если сомневаетесь, приходите на бесплатную консультацию к косметологу в «ЦирюльникЪ».

2⠀ Многие не обращают внимания на состав косметики. А зря — иногда там очень много вредных консервантов, парабенов и SLS.

3.⠀Не обращать внимания на срок годности продукта при покупке — очень серьезная ошибка. Следите за «свежестью» косметики в процессе использования. Со временем в косметических средствах разлагаются многие составные компоненты — можно сильно навредить коже.

4.⠀Своеобразная «солянка» в средствах по уходу за кожей лица. Гораздо полезнее и безопаснее пользоваться средствами из одной косметической линии, где соблюдены принципы синергии и совместимости компонентов.

5.⠀Несоблюдение регулярности. Ежедневный уход должен быть утром и вечером, как чистка зубов. Только тогда можно оценить его эффективность.

6.⠀Особая ошибка людей, склонных к аллергическим реакциям, — это приобретение средств больших объемов. Берите лучше пробники.

7.⠀При приобретении кремов без дозатора используйте шпатели, а не руки — это поможет избежать попадания в баночки бактерий и предотвратит преждевременное разложение компонентов.

8.⠀Выбирать средства по возрастной категории — ошибочно. Эффективнее выбирать уходовые средства по потребности кожи. Если самостоятельно потребность выявить сложно, обращайтесь к косметологу.

9.⠀Хранить косметику в холодильнике. Важно соблюдать указанные на продукте рекомендации — не все составляющие косметических средств переносят холод.

Профессиональные косметологи салонов «ЦирюльникЪ» проконсультируют вас и порекомендуют подходящий вашему типу кожи уход!

← Почему мелирование лучше осветления? | Почему окрашивание нужно делать в салоне? →