Выберите город:




Наши салоны

  • Всего салонов ....... 538
  • Открыто ......... 500
  • Ремонтируются ........ 36

Новости

Правила ухода за кожей летом: советы косметолога

29.06.2021

Летом стоит пересмотреть свой уход за кожей лица.

В холодное время года наша кожа страдает от мороза, сухого воздуха и недостатка солнечного света. Летом все наоборот: высокая температура, влажность и интенсивное ультрафиолетовое излучение может вызывать повышенное сало- и потоотделение, расширение пор, обезвоженность кожи, солнечные ожоги и гиперпигментацию.

Наши косметологи рекомендуют следовать четырем этапам летнего ухода за кожей:

1 этап — очищение.⠀
Очищайте кожу минимум 2 раза (утром и вечером), а так же в течение дня подходящими для вашего типа кожи средствами: пенкой, тоником.

2 этап — легкость.⠀
Используйте крема с легкой текстурой и носите минимум макияжа:
Для сухой, нормальной и зрелой кожи подойдут легкие эмульсии и флюиды.⠀
Для чувствительной — гели, сыворотки и маски, которые содержат не только увлажняющие и защищающие кожу вещества, но и компоненты, укрепляющие сосудистую стенку.

3 этап — увлажнение.⠀
Наносите маски, используйте термальную воду в течение дня и обращайтесь к косметологу по проблеме: на антикуперозный уход при чувствительной коже, на противовоспалительный уход при коже с акне, на лимфодренаж при склонности к отекам, — летом все эти проблемы могут усилиться.

4 этап — защита.⠀
Перед выходом на солнце в летний период не стоит забывать про крем с SPF. Вечером важно принять душ, чтобы тщательно смыть остатки солнцезащитного крема и нанести на кожу легкую увлажняющую эмульсию с успокаивающим эффектом.

Профессиональные косметологи салонов «ЦирюльникЪ» с радостью порекомендуют подходящий именно вам уход за кожей!

← Актуальные акции июля | Вопрос-ответ: окрашивание волос →